Lot d'objets de vitrine comprenant : - une paire de gobelets à liqueur en argent (950 °/°°), poinçon Minerve - une suite de quatre salières en argent noirci (950 °/°°), poinçon Minerve, avec leurs intérieurs en verre incolore. Accidents - un taste-vin en argent (800 °/°°), double anse feuillagée. - une série de quatre cuillers à sel en argent (950 °/°°) décor de fleurs style art nouveau. On y joint une cuiller à sel en argent d'un modèle différent. Poids brut total : 294 gr On y joint une coupe en bronze doré, la coupelle à décor émaillé. H : 7 cm En l'état