Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

LOT D'OBJETS AUTOUR DU TABAC Boîte ronde

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 191 $ - 255 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 191 $ - 255 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 102 $

LOT D'OBJETS AUTOUR DU TABAC Boîte ronde en bois peint, briquet de table faisant boîte à cigarettes en métal laqué, petite boîte à tabac en métal laqué façon racine d'if, trois anciens briquets en métal avec six boites de cigarettes de luxe en papier polychrome, boîte à cigarettes en racine d'If vernis, deux briquets de table dont un en albâtre, deux boîtes à cigarettes l'une en métal laqué à la façon de bois de racine, l'autre en argent huit cent millième italien à décor de feuillage, boîte à cigares ou à cigarettes en métal chromé et laqué gris et noir LENOIR rue Royal, orfèvre, 1930, dans sa boite, petite tabatière en métal argenté, boite à cigarettes en métal vers 1900, deux fume-cigarettes, l'un en écaille et bordé d'or et l'autre en ambre, écaille et laiton doré, deux canifs en écaille, une boîte à cigarettes en métal argenté, (marqué souvenir de la maison Bergeron 1948- 1969), petit porte-cigarettes en argent filigrané, Perse pour l'Europe

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
09.07.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
09.07.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755