Lot divers comprenant : 1/ JAPON, Plat en émail à fond gris "curio dealer". XXème siècle. Diam. 61 cm (enfoncement) 2/ 2 Aquarelles de C.Boletti + 1 tableau de paysage sur isorel, signé A.Grass. 3/ Coq en métal, Haut. 26 cm (trace de dorure) 4/ 3 statuettes et 1 petit brûle-parfum en bronze patiné. Extrême-orient. 5/ Perroquet en porcelaine blanche + 2 statuettes de militaires en porcelaine polychrome. haut. perroquet : 35,5 cm 6/ Jean MARAIS, "Visage", Epreuve en bronze doré. Haut. 30 cm 7/ 3 boîtes couvertes et 1 petite coupe en porcelaine polychrome. 8/ 1 Vase Médicis en onyx, monture bronze doré 9/ Coupe en cristal taillé, monture bronze doré. (Accidents) Estimation