LOT : DEUX LAMPES A BEC PINCE. Faïence vernissée bleue. Restaurations et manques. Islamique XIème-XIIIème siècle.- UNE PETITE LAMPE à col tribolé. - COPIE d"une lampe à réflecteur, Leda et le cygne.- LAMPE A BEC en enclume sans décor.- UNE LAMPE en terre cuite avec bec allongé, patine de fouille. ADJUDICATION