Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

LOT D'ESTAMPES (XIXe siècle), environ 16

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 53 $ - 107 $
Zuschlagspreis:

LOT D'ESTAMPES (XIXe siècle), environ 16 planches - Diverses planches d'après : Eugène DELACROIX ("Jeune tigre jouant avec sa mère") ; Frans HALS (portrait de "Willem van Heythuysen") Marie LEBRUN ("Les trois âges") ; David TENIERS ("Le ménétrier") ; Jurisan VAN TREEK ("Le Goûter") ; Adolph MENXEL ("la contribution forcée") ; REMBRANDT ("Faust"). On y joint quelques planches par TAVERNIER, Edward SLOCOMBE Lucien PENET. Lithographies, pointes sèches, eaux-fortes. Formats divers. État B/C. Ens. 16 pl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
26.05.2023
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
26.05.2023
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448