Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 33 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $

Lot de vingt livres comprenant : - Anatole France (1844 - 1924), Thaïs, 1921 Balthazar, 1927, n°372 Les comtes de Jacques Tournebroche, 1923 Les désirs de Jean Servien, 1927 Pierre Nozière, 1927, n°1278 Le petit Pierre 1928 Le jardin d'Epicure, 1922, n°1273 Trois comédies, Crainquebille - Au petit bonheur - La comédie de celui qui épousera une femme muette, 1931 Paris, Calmann-Lévy éditeurs - Edouard ESTAUNIE (1862 - 1942), L'infirme aux mains de lumière, Paris, Bernard Grasset, 1923 - Gustave FLAUBERT (1821 - 1880), Correspondance - Quatrième série (1869 - 1880), Par les champs et par les grèves - Pyrénées-Corse Théâtre, Le candidat - Le château des cœurs - Le sexe faible L'éducation sentimentale - L'histoire d'un jeune homme, Paris, Louis Conard éditeur, 1910 - Pierre MAC ORLAN (1882 - 1970), Aux lumières de Paris, Paris, éditions G. Grès et Cie, illustrations de Pascin - Georges DUHAMEL (1884 - 1966), Les sept dernières plaies, Les œuvres représentatives, 1933, - Jules MICHELET (1798 - 1874), Révolution française, Paris, Librairie internationale, A. Lacroix Verboeckhoven et Cie éditeurs, à Bruxelles, à Leipzig et à Livourne, tome 1,2,3,5 et 6, rousseurs - Jean de BOSSCHERE (1878 - 1953), Portrait d'amis, Paris, Editions Sagesse, n°1 - Claude FARRERE (1876 - 1957), Les petites alliées, Flammarion, 1931, sous emboitage - Camille MAUCLAIR (1792 - 1945), Un siècle de peinture française 1820 - 1920, Paris, Payot 1930 - La grammaire des styles - L'art égyptien, l'art Assirien, l'art Perse, Paris, librairie d'art R. Ducher, 1926

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
14.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
14.05.2019