Lot de verrerie et cristal comprenant : - une grande coupe en cristal taillé, le pourtour en pointes de diamant (H : 11 - L : 34 cm) - une coupe, monture en métal argenté (H : 10 - D : 23 cm), fêle - un broc à eau (H : 26 cm) - une coupe sur pied (H : 18 - D : 22 cm) - deux petites coupes - six verres à whisky, et un verre à glace, certaines signées BACCARAT au timbre sec (H :11 et 12 cm) - deux vases en cristal taillé à décor de fleurs - une carafe GALLIA en cristal à monture en métal argenté, avec bouchon (H : 26 cm) - un verre en cristal de bohème (H : 12 cm) - ensemble de verrerie à décor doré : une carafe étoilée, deux verres sur pied, un verre, quatre gobelets (H : 6 à 19 cm) En l'état