Lot de verrerie et argent comprenant : - Suite de 12 porte-couteaux en cristal taillé facetté - Petite verseuse en verre et son bouchon, bague anciennement doré - Vase soliflore, la bague en argent anglais. Poids brut : 285 g. - 2 ronds de serviette en argent 925 mm, l'un à décor de frises de perles, l'autre à décor de feuilles de chêne. Poids total net : 58 g. - Paire de salière, la bague en argent anglais. Poids total brut : 115 g. - Flacon à sel en cristal à décor de branchages fleuris et oiseau, la base et le bouchon en argent. Poids brut : 65 g. - BACCARAT. Verre en cristal à décor d'animaux et oiseaux dans des branchages.