Lot de verrerie composé de : - VILLEROY & BOCH - 4 verres à orangeade en cristal. Marqués à l'acide V&B G pour Villeroy & Boch Germany. (egrnures) - BACCARAT - petit vase en cristal à pans coupés (une égrenure au col). - Paire de petites carafes à eau en cristal à décor gravé d'épis de blé. - Paire de verres à pied en cristal à décor gravé d'épis de blé. - 4 verres en cristal à décor d'enroulements. - 4 verres en cristal à décor taillé (égrenures aux pieds de deux). - Seau à glaçons en cristal taillé, monture en métal argenté.