Lot de verrerie composé de : un présentoir à biscuits en porcelaine blanche aux initiales DS et liseré doré ( H : 15 cm), un plat et un bol à punch couvert en cristal taillé à pans (éclats), une cloche en verre, une carafe à panse plate à décor gravé de fleurs (H : 21 cm ), deux carafes ( H : 28,5 cm), une bonbonnière (H : 27 cm) et un très grand vase ( H : 49 cm ) XXe siècle Eclats, manques à la dorure