Lot de verrerie composé de bouteilles à vin en verre de Bohème coloré rouge à décor de pampres de vignes et leurs bouchons, deux carafes, un vase et deux verres à décor de feuilles or XXe siècle Bouteilles : H : 35,5 cm Carafes : H : 20 cm Vase : H : 1 cm Verres : H : 16 cm Dorure effacée