LOT DE TROIS POTERIES RITUELLES MANBILA, NIGERIA Toutes les trois, les récipients percés à l'arière ou sur le côté et toutes les trois recouvertes de pustules de forme conique et toutes les trois surmontées de visage humain. Quelques manques anciens et patine d'usage gris fonçé. H= 20 cm H=27.5 cm H=20.5 cm Provenance : Michel Huguenin, Galerie Majestic, 1970 Collection de Comte Baudouin de Grunne, Bruxelles, avant 1970 Vendu 1 076 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.