Lot de trois porcelaines polychromes, dont un pot ovoïde couvert à décor de Shoulao et calligraphie, un flacon polylobé orné de jeunes femmes dans un jardin, un pot couvert figurant oiseaux et chrysanthèmes. Chine, XIXe siècle. H. 15,5 à 20 cm (Fêle à l’un)