Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Lot de trois porcelaines polychromes

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

Lot de trois porcelaines polychromes, dont un pot ovoïde couvert à décor de Shoulao et calligraphie, un flacon polylobé orné de jeunes femmes dans un jardin, un pot couvert figurant oiseaux et chrysanthèmes. Chine, XIXe siècle. H. 15,5 à 20 cm (Fêle à l’un)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
24.06.2022
Chayette Cheval