Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Lot de trois porcelaines, comprenant

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

Lot de trois porcelaines, comprenant deux pots quadrangulaires à décor en émaux de la famille rose, et une verseuse émaillée corail, ornés de lotus, fleurs et rinceaux. Chine, XIXe siècle H. 10 cm – Dim. 6,1 x 7 x 7cm et 6,3 x 7 x 7cm (Eclat et sauts d’émail à un pot ; fêle de cuisson à l’intérieur et sauts d’émail à l’autre pot)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
24.06.2022
Chayette Cheval