LOT DE TROIS PAIRES DE LUNETTES L'une en or jaune, sertie d'une ligne de diamants et d'une ligne de rubis, la charnière ornée du monogramme de la Maison Cartier pavé de diamants, la seconde en or jaune, la charnière rehaussée d'un diamant d'entaille princesse et la troisième en or gris, la charnière rehaussée d'un cabochon d'améthyste. Poids brut total : 101 g (18k - 750/1000). Conservées dans leurs écrins de la Maison Cartier. An 18K gold set of three glasses, by Cartier