Lot de trois ouvrages comprenant : - PRISSE d'AVENNES, l'Art arabe d'après les monuments du Caire, ed. l'Aventurine, Paris, 2002 - MIQUEL André, l'Islam et sa civilisation, VIIe-XXe Siècle, ed. Armand Colin, 1977, 2nde édition, In-8 - Berbères de rives en rêves, Exposition à l’abbaye de Daoulas, 2009