Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Lot de trois ouvrages : André BERRY (1902

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 213 $ - 267 $
Zuschlagspreis:

Lot de trois ouvrages : André BERRY (1902 - 1986) Dernière nuit d'une Geisha Illustrations de Viet-Ho. Sérigraphie réhaussée à la main P. de Tartas, 1959, petit 4°, en feuilles, double emboîtage édit. (dos passé). Tirage de 300 exemplaires, le notre numéro 155 sur vélin de rives (manques) Eros, épines et roses. De François Villon aux libertins jusqu’à Saint-Pavin. Illustrations d’André HUBERT Paris, Editions de l’Odéon, 1949. I-4 en ff, chemise rempliée illustrée, double emboîtage. Tirage à 300 exemplaires, le notre numeroté 268, des 210 sur Rives. Eugène SÜE (1804 - 1857) Mathilde, Mémoires d'une jeune femme. Nouvelle édition, revue par l'auteur. Paris, Charles Gosselin 1844-1845. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, serti de deux filets dorés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
02.03.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
02.03.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944