Lot de trois: ordre du Mérite Ivoirien, une étoile d'officier en métal doré et émail (petit éclat sous le pontet), poinçon de la Maison Arthus Bertrand, sans ruban, 70 x 38 mm; ordre du Mérite agricole, un bijou de commandeur en métal doré et émail (manque la couronne), 66 x 59,5 mm; un insigne de membre de l'Assemblée nationale en argent, vermeil et émail, poinçon de la Maison Arthus Bertrand, 65 x 34 mm On joint deux centres de l'insigne du conseil économique et social. France, dernier tiers du XXe siècle. TB à TTB