Lot de trois objets en argent 800 millièmes et métal argenté filigrané, figurant un bogatyr à cheval (métal), un taureau et une Vierge à l’Enfant sur un socle en os. Bon état, légères usures. Russie, fabrique Krasnoleskaya, époque soviétique (sans poinçon apparent). H. 9,5 - 8 - 4,5 cm. Poids brut total : 48,4 g. Référence : Deux objets similaires reproduits dans « L’art soviétique », Moscou, 1973, p. 60. AC le taureau et la Vierge (cheval en métal).