Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Lot de trois objets décoratifs, forme en

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 190 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 405 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 190 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 405 $

Lot de trois objets décoratifs, forme en coupe-papier, en argent massif (poinçon Dong Xing), dont une paire gravée d'inscriptions de bonheur et de prospérité, et ciselé de l'autre côté de fleurs de lotus et de branches de grenade; on y joint le troisième à décor de fleurs de lotus avec un manche stylisé. Chine, début XXe siècle. Poids total: 216 grammes L: 28,5cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
14.10.2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
14.10.2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026