Lot de trois objets décoratifs, forme en coupe-papier, en argent massif (poinçon Dong Xing), dont une paire gravée d'inscriptions de bonheur et de prospérité, et ciselé de l'autre côté de fleurs de lotus et de branches de grenade; on y joint le troisième à décor de fleurs de lotus avec un manche stylisé. Chine, début XXe siècle. Poids total: 216 grammes L: 28,5cm