Lot de trois croix en or jaune 18 carats (750 millièmes), l’une rehaussée de godrons en or gris, la seconde striée et rehaussée de cabochons de saphirs, la troisième croix éthiopienne. H : 2,6 cm ; 3,7 cm et 3,8 cm Poids brut : 8,9 g