Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

LOT DE TROIS BRACELETS

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

LOT DE TROIS BRACELETS

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:

LOT DE TROIS BRACELETS
un bracelet avec fermoir en or jaune, à 4 rangs de perles facettées de corail (1 rang à renfiler). Longueur du bracelet : 18 cm environ. Poids brut : 18,1 g (18K - 750/1000). un bracelet jonc souple, agrémenté d'une tresse de perles de corail facetté. Fermoir en métal argenté à décor ciselé (à réparer). un bracelet manchette serpent en perles de corail, la tête et la queue en or jaune. Epoque XIXè siècle. Poids brut : 48,0 g (14K - 585/1000). Three 19th Century coral, 18K gold, 14K gold and steel bracelets.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
21.10.2017
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

LOT DE TROIS BRACELETS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
21.10.2017
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890