Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Lot de trains écart 0 JEP France, 1950

JOUETS-TRANSPORTS
05.07.2017
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 340 $ - 397 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 419 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

JOUETS-TRANSPORTS
05.07.2017
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 340 $ - 397 $
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 419 $

Lot de trains écart 0 JEP France, 1950, deux wagons voyageurs deux boggies lithographiés (wagon couchette et wagon restaurant), en boîte originale. Deux wagons voyageurs deux boggies, tôle peinte, toit noir (1er et 2eme classe) et wagon restaurant en tôle lithographiée à toit noir, crème et bleu nuit, en boîte originale. On y joint quatre wagons marchandises JEP, un lot de rails, traverses plastiques avec aiguillages grande courbe et rails droites. Bon état. 90%.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
05.07.2017
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
05.07.2017
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485