Auktionspreisarchiv

Auktion: JOUETS-TRANSPORTS
wurde versteigert am: 5. Juli 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot de train en écart O, 1935 comprenant

Archiv
Schätzpreis: 50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:  170 €
ca. 192 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 33

Lot de train en écart O, 1935 comprenant un coffret JEP - France avec loco. 2D2 électrique en tôle peinte à méca. électrique. On y joint 1 wagon voyageur, 1 fourgon, 1 wagon postal à 2 boggies et un tombereau à vigie, un wagon bi-foudre à 2 axes en tôle lithographiée. Autorail Bugatti simple SNCF en tôle lithographiée à méca. électrique, on y joint des wagons tombereau à 2 axes. Bon état. 65%.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Richard & Ludovic Morand
Titel: JOUETS-TRANSPORTS
Auktionsdatum: 05.07.2017
Adresse: Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40569196 · +33 (0)1 47347485