Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Lot de train en écart O, 1935 comprenant

JOUETS-TRANSPORTS
05.07.2017
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

JOUETS-TRANSPORTS
05.07.2017
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 192 $

Lot de train en écart O, 1935 comprenant un coffret JEP - France avec loco. 2D2 électrique en tôle peinte à méca. électrique. On y joint 1 wagon voyageur, 1 fourgon, 1 wagon postal à 2 boggies et un tombereau à vigie, un wagon bi-foudre à 2 axes en tôle lithographiée. Autorail Bugatti simple SNCF en tôle lithographiée à méca. électrique, on y joint des wagons tombereau à 2 axes. Bon état. 65%.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
05.07.2017
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
[email protected]
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
05.07.2017
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
[email protected]
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485