Lot de tableaux : écoles modernes, deux vues du vieux Montmartre, le Lapin Agile et le Moulin de la Galette, huiles sur panneaux signées ; Ecole moderne, vue de Carcassonne, huile sur carton ; Ecole moderne, tour de château, huile sur panneau ; Château dans la montagne, verre églomisé ; BOGAERT, paysage parnassien, acrylique sur isorel. On joint une gravure des Arvez et un cadre.