LOT DE SIX TERRES CUITES, ART GREC, ATELIERS CORINTHIENS, 7e-6e SIÈCLE AVJ.C. Trois skyphos, deux oenochoés et un aryballe à décor géométrique ou animalier. Haut. : de 11,5 à 3,9 cm Provenance: D'après le registre de la collection : Achat Ascher, Paris, 1954; achats collection privée, 20 décembre 1961 Collection R.B et G.B. A group of 6 Greek pottery vases, 7th-6th century B.C.