Lot de six porcelaines, comprenant - Deux boîtes à cire à décor de dragon et oiseau - Un godet de peintre émaillé céladon - Une boîte circulaire à décor de personnages - Un vase émaillé bleu lapis - Et un vase à l’imitation du cloisonné orné d’une grue. Deux avec marques apocryphe Qianlong et Yongzheng. Chine, XIXème siècle - XXème siècle