Lot de six pièces en ivoire dont deux en dent de morse. Japon XIXème siècle. (accidents) Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er JUIN 1947 et de ce fait conforme au REGLE CE du 9/12/1996 EN SON ART 2/W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire celui -ci étant a la charge du futur acquéreur.