Lot de six pièces en émail translucide à décor polychrome de fleurs comprenant deux bonbonnières couvertes (D : 10 et 13 cm), un vase (H : 13 cm) et trois coupelles dont deux à bords polylobés (D : 8 à 13 cm) Travail chinois de la fin du XIXème - début Xxème siècle