Lot de six gravures encadrées dont : deux planches de botaniques dont « Cypré femelle », XVIIIe siècle (tâches), « Nu à la grappe de raisin » signé en bas à droite Rosmary n°31/350 , « personnage de conte », gravure par Savigny d'après BARRABANT, Zoologie, oiseaux (tâches) ; et gravure en couleurs « la pêche aux vêtements ». XIXe siècle.