Lot de six grands couteaux et onze couteaux à fromage manche en ivoire (accidents, fels) modèles divers certains chiffrés. Lot comprenant de couverts de service, manches en os et ivoirine comprenant un ramasse miettes, deux manches à gigot, un couteau à découper et deux fourchettes de service. (cheveux) Couvert de service à poisson manches en argent fourré 950 °/°° et haut en métal argenté. Poids brut : 270 g. Lot en argent 950 °/°° comprenant deux cuillers à bouillie dont l'une manche en argent fourré et bakélite, un hochet. Accidents défrmations Poids brut : 55 g. Pelle de service, manche en argent fourré et haut en argent ciselé 950 °/°°. Poids brut. 102 g