Lot de six boites à pilules en argent (800 °/°°), une avec le couvercle orné d'une pierre en cabochon, l'une à motifs d'amours, l'une triangulaire à décor de rinceaux. H : 3,6 - L : 3;7 cm maximum Poids brut : 68,5 gr. On y joint trois pilules en métal argenté : une filigranée, une gravée d'un éléphant, et la dernière à profil de Nefertiti