Lot de quatre porcelaines bleu-blanc, comprenant un crachoir, un demi-vase, un petit vase et un pot, à décor de personnages, paysage lacustres, fruits et feuillages. Chine, fin XIXe siècle H. 8 à 20,5 cm (Vase coupé avec rayures, éclat et défauts de cuisson au crachoir)