Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

LOT DE QUATRE PORCELAINES,...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 211 $ - 316 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

LOT DE QUATRE PORCELAINES,...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 211 $ - 316 $
Zuschlagspreis:

LOT DE QUATRE PORCELAINES, comprenant un bol à décor de pivoines corail et vert, avec une marque Tongzhi sur la base (un fêle) , trois assiettes à décor de fleurs, melons et caractères auspicieux, phénix sur fond jaune, avec marques au revers, dont Tongzhi. Chine, XIXe siècle. D. 19,5 cm – 14,3 cm – 16 cm - 21,5 cm On y joint une assiette en porcelaine d’Imari, Japon, vers 1920. D. 21,5 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
26.06.2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
26.06.2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762