Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
1.021 €
ca. 1.152 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
1.021 €
ca. 1.152 $

Lot de quatre perles dont une ovoïde à cannelures, deux globulaires et une discoïde. Fin décor de grainetis. Or jaune. Petit manque à l'une. Etrurie, VIIème - Vème siècle avant J.-C. (pour l'ovoïde) et VIème - Vème siècle avant J.-C. pour les autres. L: 1,4 cm / D: 0,5 à 1 cm. P. B.: 3,62 gr

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
21.06.2019
Thierry de Maigret
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
21.06.2019
Thierry de Maigret