LOT DE QUATRE OBJETS en jade néphrite, comprenant un pendentif en forme de galet à décor d'une tige de bambou et d'un caractère archaïsant, un pendentif en forme de coquille ornée de caractères auspicieux et chauves-souris, un sujet représentant une dame de cour en pied tenant un récipient et un pendentif à décor d'un crabe en haut relief. (Petit manque). Chine. Four pale celadon jade pendants and figure, China. Haut. (max) 5,6 cm / H. (max) 2 3/16 in. Estimation