Lot de quatre céramiques : - Plat rond en céramique céladon. Diam: 26 cm, Bol en céramique céladon à décor floral sous couverte, Diam. 17 cm Cache-pot à décor en polychromie de dragons sur fonds jaune, Haut. 11,5 cm, Plat japonais en céramique craquelée à décor de samouraïs en polychromie, Diam. 16 cm Estimation