Lot de quatre bagues en or gris 9 carats (375 millièmes), une sertie d'une améthyste rectangulaire à pans coupés épaulée de cœurs, une sertie de saphirs ovales alternés de diamants ronds, une sertie d'une améthyste de taille coussin soulignée de topazes bleu traitées rondes, une sertie d'une ligne de péridots calibrés. Taille de doigt : 52 52 52 50 Poids brut : 14,3 g