Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Lot de porcelaines et émaux de la

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 909 $ - 1.363 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.693 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 909 $ - 1.363 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.693 $

Lot de porcelaines et émaux de la famille verte comprenant, une paire de vases rouleaux en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons de scènes de personnages, parmi fleurs, papillons et rinceaux ; une paire de vases balustres, à décor de faisans sur des cerisiers en fleurs ; un vase balustre d'oiseaux fohangs et pivoines ; une coupe en forme de coquillage en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'objets mobiliers ; une coupe dans le style wucai à décor d'oiseaux fohangs et dragons parmi des nuages. H. 25,5 cm - 25,3 cm - 26 cm - D. 15 cm - 15 cm (Restaurations à la coupe coquillage et au col du vase balustre, coupe avec fondaccidenté étoilé)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
30.11.2021
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
30.11.2021
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431