Lot de PORCELAINES ASIATIQUES composé d'un légumier rond couvert blanc bleu (accidents) ; une assiette Imari ; deux soucoupes polychromes à pans coupés ; un petit vase rouleau ; cinq statuettes (deux personnages sur des nuées, une jeune serveuse de thé et deux blancs de Chine). Accidents XXe siècle