Lot de porcelaine de la Chine composé d'un TASSE et sa SOUS-TASSE à décor de la famille rose de pivoines, deux SOUCOUPES à décor floral de la famille verte, une COUPE sur talon à décor de la famille rose de pivoines, une BOÎTE à quatre compartiments à décor de fleurs et personnages (accidents), sept SOUCOUPES à décor polychromes de fleurs, fruits et papillons, une boîte à thé Imari (sans bouchon) et un petit PLAT rectangulaire à pans coupés à décor d'un panier fleuri. Petits accidents.