Lot de plats de reliure, Iran, XVIIIe- XIXe siècle, époques zand et qadjare, composé de : – deux plats de reliure Maroquin à décor estampé sur fond or. H. pour un 30,5 L. pour un 19 cm – deux plats de reliure Laque. H. pour un 30,5 L. pour un 19,5 cm – deux plats de reliure Laque. H. pour un 29,5 L. pour un 19 cm – deux plats de reliure Laque. H. pour un 29,5 L. pour un 20 cm – deux plats de reliure Laque. H. pour un 30 L. pour un 20 cm