Auktionspreisarchiv

Auktion: LA PARISIENNE - BOUDOIR DE MADAME
wurde versteigert am: 9. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 200 €
ca. 112 $ - 225 $
Zuschlagspreis:  160 €
ca. 180 $
Los-Nr. 110, Aufrufe: 42

Lot de pièces et médailles diverses : - 2 médailles en or émaillé, commémoratives Grande Guerre le Centenaire et 1945-2015 Victoire colorisée. Titre : 585 °/°°. Poids brut : 6,8 gr. D : 21 mm. Numérotées 60 et 91. Avec leurs certificats. - 2 médailles en argent émaillé, commémoratives Grande Guerre le Centenaire et 1945-2015 Victoire colorisée. Titre : 800 °/°°. Poids brut : 19 gr. D : 30 mm. Numérotée 238 et 499. Avec leurs certificats. - une pièce en argent de 10 Yuan Chine 2016. Titre : 999 °/°°. Poids brut : 30 gr. D : 40 mm. Numérotée 1637/5000. Avec son certificat d'authenticité. - une pièce en argent de 1 dollar USA 2015. Titre : 999 °/°°. Poids brut : 28,3 gr. D : 40 mm. Numérotée 1886/5000. Avec son certificat d'authenticité. - une pièce en argent de 5 dollars Canada 2015. Titre : 999 °/°°. Poids brut : 28,3 gr. D : 38 mm. Numérotée 893/5000. Avec son certificat d'authenticité. - Trois médailles commémoratives Ecu Europa, 2 x 1979 et 1 x 1981. D : 41 mm. Une avec certificat de garantie.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: LA PARISIENNE - BOUDOIR DE MADAME
Auktionsdatum: 09.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944