Lot de pièces de monnaie et objets de vitrine : tabatière en métal, étui en métal niellé, bonbonnière en porcelaine, boîtes en métal gravées, petit lot de chapelets et broches fantaisie, boîte en laque à décor de paysage, coffret en bois et incrustation de nacre tonkin (accidnets et manques).