Lot de petits cadres divers comprenant : - deux cadres à poser rectangulaires en bois (14,5 x 9,5 et 13,5 x 8,5 cm à vue) - un cadre dépliant quatre photographies en cuir orné de fleurs de lys dorées (H : 14 - L : 37 cm) - un cadre ovale en métal doré et bois noirci entourage frise de perles (9 x 7 cm à vue) - un cadre triple à poser en métal doré (H : 10 cm) - une paire de cadres ronds en métal doré (D : 5,5 cm à vue) On y joint un journal de poche 1914 Bremen etuid en cuir, un deux ouvrages miniatures : Petit Fabuliste de la Jeunesse, chez Presteau à Paris, et La Divina Commedia de Dante, Florence 1916 Accidents et manques