Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

LOT DE PAPIERS ET DOCUMENTS. Papiers

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 445 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 445 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $

LOT DE PAPIERS ET DOCUMENTS. Papiers révolutionnaires, actes de ventes de terrains et propriétés, documents judaïca, décompte pour acquisition de domaines nationaux, baux divers (XVIIIe et XIXe siècle), loi contenant organisation du notariat (1803), papiers e l'enregistrement et des domaines, adjudication d'un terrain à Bourg de l'Égalité, lettres de poilu, affiche XVIIIe siècle, dépêches télégraphiques de 1870-1871, brevet de l'ordre impérial de la Légion d'honneur (griffe de Napoléon III), diplômes, factures diverses, documents signés par le maréchale Ségur, le duc de Feltre, Soult duc de Dalmatie, Flahault, Vaillant (2), Randon, d'Ornano, etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
27.05.2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
27.05.2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194