LOT DE PAPIERS ET DOCUMENTS. Papiers révolutionnaires, actes de ventes de terrains et propriétés, documents judaïca, décompte pour acquisition de domaines nationaux, baux divers (XVIIIe et XIXe siècle), loi contenant organisation du notariat (1803), papiers e l'enregistrement et des domaines, adjudication d'un terrain à Bourg de l'Égalité, lettres de poilu, affiche XVIIIe siècle, dépêches télégraphiques de 1870-1871, brevet de l'ordre impérial de la Légion d'honneur (griffe de Napoléon III), diplômes, factures diverses, documents signés par le maréchale Ségur, le duc de Feltre, Soult duc de Dalmatie, Flahault, Vaillant (2), Randon, d'Ornano, etc.