Lot de montres gousset et divers : - une montre gousset en argent (800 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains, guichet secondes à 6h, le revers à décor gravé de rinceaux. Poids brut : 68,7 gr. Sur un porte-montre coulissant en bois - une montre gousset en métal argenté, sur un porte-montre en bois sculpté d'une feuille de vigne - une montre de col en métal argenté, dans un écrin en bois - une montre de col en métal argenté, le revers orné de fleurs et oiseaux, dans un écrin en bois - une montre gousset en métal argenté Tobias Co Liverpool, avec chaine de montre - un chronomètre en métal argenté, avec chaine gourmette - une montre gousset en métal argenté JYB, revers à décor de rinceaux, avec chaine - une montre gousset en métal argenté à décor de travaux des champs pour le couvercle et d'une scène érotique pour le cadran - une montre gousset en métal argenté, le revers à décor de biches et cerfs - une montre gousset en métal argenté signée Leroy - une montre de col en métal doré, chiffres arabes, avec attache en cuir et épingle métal En l'état, accidents, chocs On y joint une boite en nacre monture métal, une petite boite ronde en bois et un flacon à onguent en métal émaillé à décor d'une grue et de fleurs polychrome avec son bouchon en verre