Lot de montres de gousset : - une en argent (800 °/°°) le cadran émaillé blanc à chiffres romains, signée TARTS London 1711 sur le mouvement, le dos à décor en repoussé d'une pastorale Poids brut : 107,4 Poids argent : 42 gr. Accidents, manque la vitre, cadre fêlé - une en argent (800 °/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains, signée Benjamin SIDEY sur le mouvement, le dos gravé de fleurs Poids brut : 93,6 gr. Légers fêles au cadran - une en métal, le cadran émaillé blanc à chiffres romains noirs et arabes rouges, avec jours de la semaine et du mois Accidents On y joint une quatrième montre moderne en métal à décor de rinceaux