Lot de mobilier courant comprenant : miroir en bois et composition doré ; fontaine en cuivre sur support de bois mouluré ; petit meuble à abattant en bois mouluré à décor losangique ; table basse de forme carrée en bois mouluré, travail asiatique ; encoignure en bois mouluré ouvrant par un tiroir et un vantail ; table d'appoint en bois plaqué sur pieds fuselés cannés, dessus de marbre blanc veiné, style Louis XVI ; bonnetière en bois mouluré ouvrant par un vantail ; table de salle à manger rectangulaire en bois naturel, travail rustique ; guéridon en bois mouluré sur piètement tripode ; table basse en bois naturel et céramique ; porte-revue en bois verni, laiton et verre, circa 1970 ; vitrine asiatique en bois et composition à décor floral, ouvrant par deux vantaux vitrés et deux vantaux pleins ; meuble d'atelier à deux rideaux ; lampadaire à cinq lumières en laiton ; lampe liseuse en métal doré ; . En l'état, accidents et manques.