Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

LOT DE MALLES DE VOYAGE

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 772 $ - 1.030 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 6.183 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

LOT DE MALLES DE VOYAGE

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 772 $ - 1.030 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 6.183 $

LOT DE MALLES DE VOYAGE
MAISON LOUIS VUITTON PARIS
LOT DE MALLES DE VOYAGE MAISON LOUIS VUITTON PARIS Comprenant une malle à chapeaux et trois malles de voyage, chacune couverte d'une toile enduite monogrammée LV, les renforts d'angles en cuir ou laiton, les serrures numérotées '113207, chacune portant les initiales C.D ou E.D et trois bandes peintes de couleur noire, rouge et blanche; la malle à chapeaux signée Louis Vuitton/LV/364045/70 Champs Elysées/Paris ; deux des malles de voyage présantent également des étiquettes de la maison Vuitton/78bis avenue Marceau/Paris , numéro de série 848300 et 876597 (accident) (2); la troisième de plus petite taille (3) Hauteur: 37,5 cm. (14 7/8 in.); Largeur: 36 cm. (14 1/8 in.); Profondeur: 30 cm. (11¾ in.) (1) Hauteur: 21 cm. (8¼ in.); Largeur: 80 cm. (31½ in.); Profondeur: 52 cm. (20½ in.) (2) Hauteur: 18 cm. (7 1/8 in.); Largeur: 70 cm. (27½ in.); Profondeur: 47 cm. (18½ in.) (3) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
16.11.2006
Christie's
16 November 2006, Paris

LOT DE MALLES DE VOYAGE
MAISON LOUIS VUITTON PARIS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
16.11.2006
Christie's
16 November 2006, Paris